Екатеринбург
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Домодедово
Екатеринбург
Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новочеркасск Норильск Одинцово Омск Орел Оренбург Орск Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Ростов-на-Дону Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Рейтинг производителей шин 2023

Современный рынок пестрит автошинами разной ценовой категории. Премиальные компании конкурируют между собой, совершенствуя технологии производства и повышая ездовые параметры покрышек. Их продукция пользуется спросом водителей благодаря высокому качеству и громкому имени. Азиатские бренды ищут баланс качества и цены, предлагая недорогие колеса с компромиссными характеристиками. Отечественные производители создают резину с учетом особенностей местного климата и дорог. Какие шинные бренды попали в топ в нынешнем году?

Критерии оценки производителей

Безопасность на дороге, комфорт и долговечность – «три кита», на которых основывается выбор «обуви» для автомобиля. Чем выше эти параметры, тем качественнее резина и тем больше у нее поклонников. На спрос покрышек того или иного бренда влияют:

  • Ездовые характеристики шин. Тягово-сцепные свойства и пробег колес зависят от материалов изготовления и технологий. Компании патентуют разработки, которые нередко становятся их визитной карточкой.
  • Разнообразие ассортимента. Чтобы по-максимуму удовлетворить потребности автовладельцев, компании создают резину для легковых, SUV авто, внедорожников и коммерческого транспорта в большом диапазоне типоразмеров. Известные бренды выпускают целые линейки зимних, летних и всесезонных колес. Бывает и так, что марка становится узнаваемой благодаря нескольким удачным моделям.
  • Цена. Стоимость покрышек формируется исходя из их технических свойств и премиальности бренда. Для некоторых автолюбителей ценовой фактор решающий при покупке нового комплекта. Одни готовы платить за безопасность на трассе, другие ищут бюджетные варианты с сохранением базовых приоритетных свойств.

Лучшие бренды в 2023 году

Проанализировав ассортимент компаний, результаты независимых тестов и отзывы пользователей о моделях, ВсеКолеса.ру сформировал рейтинг лучших производителей покрышек 2023.

Michelin

Рейтинг производителей шин 2023 - 1

Пожалуй, нет такого водителя, который не знает фирменного человечка из шин на логотипе Мишлен. Французский бренд, появившийся в конце 19 века, сегодня в числе наиболее известных и влиятельных. Для поддержания статуса премиальной марки компания постоянно совершенствует технологии изготовления резины. Michelin известен участием в крупных автогонках. Концепция Dynamic Response обеспечила моделям серии Pilot выдающуюся управляемость на сухой и мокрой трассе и высокую прочность. Обширная линейка включает производительные зимние, летние и всесезонные покрышки для легковых машин и авто повышенной проходимости. Спросом пользуются также зимние фрикционные колеса семейства Alpin.

Bridgestone

Рейтинг производителей шин 2023 - 2

Японская компания Bridgestone попала в топ благодаря своим высокотехнологичным колесам для разных типов транспорта. Премиальное качество резины Бриджстоун подтверждается положительными отзывами и призовыми местами в испытаниях. В лидерах тестов – модели летней линейки Turanza. Они демонстрируют превосходное сцепление на асфальте в сухую и дождливую погоду благодаря инновационной резиносмеси Nano Pro-Tech. А на зиму пользователи предпочитают автошины серии Blizzak.

Continental

Рейтинг производителей шин 2023 - 3

Ни один рейтинг не обходится без немецкого шинного гиганта Continental. Он славится качественной резиной с высокими параметрами безопасности и комфорта. Добиться снижения уровня шума покрышек помогает разработка ContiSilent. А синтетический каучук с силикой и полимерами обеспечивает колесам износоустойчивость при эксплуатации на горячем и холодном покрытии. Известность бренду принесла летняя серия PremiumContact. По результатам тестов, модели Премиум Контакт демонстрируют образцово короткий тормозной путь на мокрой поверхности, комфорт и топливную эффективность.

Nokian

Рейтинг производителей шин 2023 - 4

Финский производитель Нокиан задает мировой тренд в области экологичности шин. Линейка Hakka включает так называемые «зеленые» колеса, признанные экспертами самыми экономичными. Кроме того, Nokian известен зимними моделями для суровых климатических условий (линейки Hakkapeliitta и Nordman). В этой категории бренду нет равных. Несмотря на премиальность, в каталоге производителя можно отыскать недорогие варианты.

Pirelli

Рейтинг производителей шин 2023 - 5

В рейтинге лучших – итальянская марка Pirelli. Большой опыт участия компании в автоспорте положительно сказался на прочностных и динамических свойствах колес. Резина Пирелли удивляет водителей и экспертов своей выносливостью и производительностью на скоростных трассах. Система шумоподавления PNCS обеспечила плавное и комфортное передвижение на повышенной скорости. Летние и всесезонные шины Cinturato в числе фаворитов пользователей. А зимние шипованные модели серии Winter отличаются безопасностью на скользком покрытии благодаря продуманной ошиповке Pirelli Dual Stud.

Hankook 

Рейтинг производителей шин 2023 - 6

Известный южнокорейский бренд Hankook дополнит топ производителей 2023 года. На отечественном рынке пользуется спросом линейка Dynapro, включающая шины для кроссоверов и внедорожников. В зависимости от условий эксплуатации водители выбирают покрышки с шоссейным, универсальным или грязевым рисунком протектора. Модели этой марки характеризуются устойчивостью к аквапланингу и высоким запасом прочности. Сниженное сопротивление качению демонстрируют легковые колеса Kinergy.

Kumho

Рейтинг производителей шин 2023 - 7

Еще один представитель из Южной Кореи, который оказался в десятке лучших. В каталоге Кумхо – легковые и внедорожные шины разной сезонности. Это один из немногих азиатских производителей (наравне с Ханкук), который успешно конкурирует с брендами премиум-класса. Компания поддержала философию бережного отношения к окружающей среде, создав линейку Ecowing с отличными показателями безопасности и экономичности. Для холодного времени года предназначена шипованная и нешипованная резина WinterCraft.

Yokohama

Рейтинг производителей шин 2023 - 8

Достойные ездовые параметры и доступная цена обеспечили компании Yokohama место в рейтинге лучших производителей. Японское качество колес высоко оценили пользователи и эксперты. Запатентованный компаунд Nano Blend продлил срок службы резины и улучшил контакт с мокрым полотном. На слуху технологичная серия внедорожных автошин Geolandar с усиленным каркасом. Экономичность и предсказуемое поведение на сухой и мокрой дороге – преимущество летней и зимней резины семейства Bluearth.

Cordiant

Рейтинг производителей шин 2023 - 9

Известный отечественный бренд Cordiant оказался в рейтинге лучших благодаря хорошему балансу качества и цены. Компания выпускает адаптированные к разным дорожным и погодным условиям колеса. Популярны среди владельцев коммерческого транспорта модели серии Business. Комплекс COR-технологий обеспечил зимним шипованным автошинам Snow Cross выдающиеся тягово-сцепные свойства на заснеженных и обледенелых дорогах.

Viatti

Рейтинг производителей шин 2023 - 10

Замыкает топ 10 производителей российская марка Виатти. Покрышки Viatti изготовлены по европейским стандартам и отличаются высоким качеством при доступной стоимости. Технология VRF обеспечивает резине плавное и мягкое передвижение по неровной поверхности. Шины семейства Bosco рассчитаны на владельцев легковых и SUV автомобилей. Серия включает зимние и летние модели с хорошим рейтингом.

Май, 2023. Автор статьи: Анна Костина

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить